Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стартовала регистрация на онлайн-игру для школьников о событиях Великой Отечественной войны

Команда
В игре могут участвовать команды от 3 до 10 человек

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Во вторник стартовала регистрация на Всероссийскую историческую интеллектуальную игру «1418». В онлайн-игре, которая в нынешнем году состоится 5 апреля, участвуют российские школьники в возрасте от 14 до 18 лет.

Как рассказали организаторы, в этом году игра посвящена событиям Великой Отечественной войны. Ребятам предстоит решить различные задания, основанные на реальных исторических событиях, воспоминаниях ветеранов и архивных документах. Кроме общих вопросов, касающихся важных военных событий, участники попробуют свои силы в решении заданий, связанных с юбилейными событиями ВОв.

Игра «1418» пройдет 5 апреля в преддверии Международной акции «Диктант Победы». Принять в ней участие могут команды составом от 3 до 10 человек. Всем участникам вручат соответствующие сертификаты, а команды-победители получат дипломы и ценные призы.

Регистрация открыта на сайте игра-1418.рф с 28 февраля. Там же можно найти всю информацию об игре.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.