Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СК наградил медалью 10-летнего мальчика, раненного украинскими боевиками

СК
По поручению Бастрыкина мальчика наградили ведомственной медалью «Доблесть и отвага»

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин наградил 10-летнего Федора, который спас двух девочек при теракте украинских диверсантов в Брянской области.

Накануне с Украины на территорию Климовского района проникли украинские диверсанты. Они обстреляли два автомобиля, убили водителей. В одной из машин находился 10-летний Федор и еще две девочки, с которыми он ехал в школу.

Мальчик вывел их из машины и скомандовал бежать в лес. В этот момент он получил ранение грудной клетки, но не растерялся и проводил девочек через лес, поймал попутку и доехал с ними до безопасного места. Сейчас Федор находится в больнице, успешно прооперирован.

По поручению Бастрыкина его наградили ведомственной медалью «Доблесть и отвага». В сообщении СК РФ отмечается, что Федор проявил героизм и самоотверженность во время происшествия.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как мальчик-герой из Брянской области поговорил по видеосвязи с братом, находящимся в зоне СВО.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.