Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сын Кадырова встретился с президентом России: подробности

Рамзан Кадыров
Глава Чечни поведал о встрече сына с президентом России

ГРОЗНЫЙ, 4 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел неофициальную встречу с Ахматом Кадыровым, на которой обсудил вопросы молодежной политики в Чечне, а также рассказал сыну главы республики о дедушке молодого человека – первого президента Чеченской Республики.

«Наш президент Владимир Владимирович Путин встретился с председателем совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Чеченской Республики Ахматом Кадыровым», – написал Рамзан Кадыров у себя в телеграм-канале.

По его словам, встреча носила неофициальный характер. Во время беседы Путин поведал Кадырову о его дедушке – первом президенте Чечни Ахмате-Хаджи Кадырове. Глава государства рассказал об их знакомстве и дружбе.

«Это очень вдохновило молодого Ахмата, который позже признался, что хоть и не видел никогда своего дедушку, но ясно и отчетливо представил себе его со слов президента», – отметил Кадыров-старший.

Кроме того, глава России поздравил Ахмата с предстоящей свадьбой.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Сирию, пострадавшую от землетрясения, из Чечни направили гуманитарный груз.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.