Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гражданин Латвии хочет отправиться добровольцем на СВО

Солдаты
Пара болеет за Россию

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Гражданин Латвии захотел отправиться добровольцем на спецоперацию, а его жена-украинка поддерживает мужа в этом решении. Супруги рассказали, как оказались в России и почему оба болеют за страну.

Леонид и Анна – семейная пара. Он – гражданин Латвии, а она – украинка. Супруги решили переехать в Россию, когда поняли, что западные ценности грозят культурным обнищанием. Леонид всегда был патриотом, а сейчас принял решение пойти добровольцем на СВО. Анна полностью поддержала мужа.

«Она (жена-украинка. – Прим. ред.) ярая патриотка России, еще патриотичнее, чем некоторые русские. Потому что мы там пожили и понимаем, к чему ведет все это. В Прибалтике тоже русские очень патриотичные», – говорит Леонид.

Анна понимает супруга и поддерживает его решение. Сама она является еще большей патриоткой, чем многие россияне. Также, по словам Леонида, всем давно понятно, что мир расколот на две части.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что Минобороны создает новую горячую линию. Задать вопросы по поводу спецоперации могут все желающие.

Фото: Sergey Petrov / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.