Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянки 8 марта смогут увидеть культовый турецкий сериал в улучшенном качестве

Телевизор
Впервые на российском ТВ сериал покажут в улучшенном качестве

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. 8 марта на телеканале «Суббота!» покажут турецкий сериала «Королек – птичка певчая». Впервые его покажут на ТВ в улучшенном качестве.

«Королек – птичка певчая» – один из первых зарубежных сериалов, которые увидели советские зрители. 7-серийный мини-сериал вышел на экраны в 1986 году, главные роли исполнили Айдан Шенен и Кенан Калав», – сообщили в пресс-службе телеканала.

Главная героиня сериала Фериде, которую в детстве прозвали «корольком», после смерти родителей учится в стамбульском пансионе, а на каникулы приезжает к тете. Там она встречается со своим кузеном Кямряном и влюбляется в него.

Вскоре тайна открывается жителям деревни, и выясняется, что Кямран тоже любит Фериде. Свадьба неожиданно срывается неприятным известием о женихе.

Впервые на российском ТВ сериал покажут в улучшенном качестве. Над реставрацией ленты телеканал работал совместно с «ВКонтакте».

Ранее «ФедералПресс» писал, что на ТНТ покажут российскую версию турецкого сериала «Постучись в мою дверь».

Фото: M. Baumann / blickwinkel / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.