Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Участники «Движения первых» провели акцию «Вам, любимые»

Праздник
Участники движения поздравили женщин, которые вынуждены встретить праздник на рабочем месте

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Участники российского движения детей и молодежи «Движение первых» провели масштабную акцию в преддверии праздника 8 марта – «Вам, любимые». Они поздравляли представительниц прекрасного пола нашей страны, особенно тех, кто этот праздник вынужден встретить на работе.

«Тысячи наших ребят участвуют в акциях, которые разработали сами, чтобы поздравить любимых девушек и женщин. В это непростое время они стремятся подарить частичку своего большого сердца, окружить заботой и вниманием своих мам, подруг и учителей», – отметил председатель правления организации «Движение первых» Григорий Гуров.

Участники движения дарили праздник женщинам, которые вынуждены встретить 8 Марта на работе. Врачи, работники коммунальных служб и транспорта, ветеринары, волонтеры, продавцы – график дежурств этих и многих других профессий не зависит от «красных дней календаря». Открытки, поделки, рисунки, домашняя выпечка и, конечно же, цветы – все это помогло создать атмосферу настоящего праздника.

Так, в Запорожской области участники «Движения первых» поздравили продавщиц и работниц торговых центров; в Красноярске – сотрудниц полиции и Национального парка «Красноярские Столбы»; в Дагестане и Мордовии – представительниц МЧС, МВД, медицинский персонал больниц и поликлиник, на Сахалине – прекрасную половину РЖД.

Особое внимание получили представительницы прекрасного пола, принимающие участие в спецоперации. Не обделили вниманием и семьи участников спецоперации, которым вручили сделанные своими руками подарки и подарили мини-концерты.

Одним из самых популярных форматов в рамках акции «Вам, любимые» стал челлендж в «VK Клипах».

«Сначала покажи себя на видео, потом – фотографии мамы, когда ей было столько же, сколько тебе сейчас», – отмечалось в условиях челленджа, отразившего всю любовь и признательность ребят к самому дорогому в жизни человеку – маме.

Также с 6 по 8 марта поздравления ребят в видеоформате показывают во всех аэропортах страны. В Москве поздравления «Движения первых» звучали в транспорте и общественных местах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.