Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичей предупредили о гололедице в выходные

Гололед
Максимальная температура составит около 0 градусов

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Алина Котилевская предупредила жителей Москвы о гололедице. Она добавила, что максимальная температура составит около 0 градусов.

«На 10 марта ожидается понижение температуры до –7 градусов. Из-за этого будет образовываться достаточно сильная гололедица. 10 и 11 марта будут холодными, в ночь на 11-е число морозы усилятся до –13 градусов», – говорится в сообщении.

По словам Котилевской, максимальная температура составит около 0 градусов. Продолжит идти снег с небольшим перерывом. После прохождения холодного фронта придет антициклон с севера, будут прояснения и начнется похолодание. Отмечается, что 12 марта погода совсем испортится, температура воздуха повысится до +1, но будет идти снег, пишет RT.

Напомним, синоптики пообещали свердловчанам первые в 2023 году дожди, которые пройдут в регионе на этой неделе. Как сообщает Уралгидрометцентр, осадки начнутся уже 9 марта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.