Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об активизации мошенников на маркетплейсах

женщина с ноутбуком
Россиянам посоветовали не использовать для покупок в интернете основную банковскую карту

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Покупатели могут столкнуться с мошеннической активностью на маркетплейсах в ближайшее время, пишет PRIMPRESS.

«Во второй половине марта ожидается новый всплеск мошеннической активности, который должен затронуть сегмент интернет-магазинов», – пишет издание.

Сейчас злоумышленники используют схему, по которой предлагают жертвам от имени магазинов, например Wildberries, AliExpress или Ozon, участие в некоей акции. После этого у жертвы выманивают данные банковской карты или просят оплатить предложенный товар с большой скидкой. После того как информация получена, они списывают с карты все имеющиеся там средства.

В целях безопасности лучше не привязывать к интернет-магазину основную банковскую карту, а завести для покупок дополнительный пластик, на котором будет лежать только необходимая для оплаты товаров сумма, уточняет PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пользователей Wildberries призвали обновить приложение.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.