Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Швейцарии украинцев заставляют продавать свои авто

Беженцы
Украинцы должны обеспечить свои потребности на средства с продажи автомобилей

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Сотни украинских беженцев в Швейцарии должны будут продать свои автомобили. Если приезжие начнут противиться указу, то рискуют остаться без социальных пособий от государства. Об этом сообщают местные СМИ.

«Автомобили получателей пособий, включая украинцев, подлежат продаже, если их стоимость превышает размер выплат, которые в зависимости от кантона составляют несколько тысяч франков», – отмечает Швейцарская конференция по вопросам соцпомощи.

Украинцы должны обеспечить свои потребности на средства с продажи машины. Если цена автомобиля превышает размер социального пособия, которое составляет 330 тысяч рублей на человека (824 тысячи рублей на семью), то власти выдают беженцам предписание о продаже транспортного средства.

На реализацию авто беженцам дают месяц. Если человек не успевает, то социальные выплаты автоматически прекращаются, пишет газета 20 Minuten.

Ранее украинцы жаловались на оскорбления и случаи нападений со стороны жителей Саксонии на востоке Германии. Об этом они поведали журналистам местных СМИ.

Фото: Paul Zinken / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.