Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тарантино написал сценарий к новому фильму

Квентин Тарантино
Тарантино написал сценарий к последнему фильму

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Американский режиссер Квентин Тарантино заявил, что закончил сценарий для нового фильма. Возможно, он станет последним в его кинокарьере. Об этом пишет The Hollywood Reporter.

«Съемки картины под черновым названием «Кинокритик» (The Movie Critic) запланированы на осень 2023 года. Также есть сведения о том, что действие фильма будет разворачиваться в конце 1970-х годов в Лос-Анджелесе», – передает СМИ.

Главной героиней фильма или ее прототипом может стать Полин Кейл (1919–2001). Девушка известна как журналистка и выдающийся кинокритик, которая в 1970-х годах работала консультантом Paramount, передает The Hollywood Reporter.

Ранее американский режиссер Квентин Тарантино назвал фильм «Челюсти» лучшим в истории кинематографа. Кинокритик Оксана Агапова объяснила в беседе с PopCornNews, чем так привлекателен данный кинопроект.

Фото: Jonas Walzberg / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.