Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как попасть на Бали без визы после ужесточения правил

Визовый центр
Можно ли попасть на Бали без визы

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. На Бали планируют ужесточить визовые требования для туристов из России и Украины. Как в таком режиме посетить остров, рассказывает «ФедералПресс» представитель Российского союза туриндустрии Валентина Асеева.

«Если граждане едут под видом туристов, но преследуют иные цели, тогда им стоит заранее оформить визу. Если вы нарушите визовые формальности, то могут возникнуть сложности с последующей поездкой», – отметила эксперт.

По словам Асеевой, в любом случае лучше заранее, или хотя бы за пять дней до окончания законного пребывания в стране, подать документы в эмиграционную службу. Кроме того, стоит предоставить заявление, по какой причине вы решили продлить свое пребывание. Следует закрепить документом, подтверждающим факт размещения с условием продления срока пребывания.

«Лучше оформлять визу заранее на тот период, на который человек планирует находиться. Не надо допускать нарушения визовых формальностей», – подытожила эксперт.

Напомним, туристы часто берут в аренду мопеды с предоставлением официальных документов, но их почти ни у кого нет. Власти намерены контролировать данный процесс. Если турист обойдет нормы закона, его оштрафуют. Это связано с тем, что на острове фиксируется большое число ДТП с приезжими.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.