Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Японский профессор восхитился гениальностью русских в условиях санкций

москва
По мнению профессора, россияне почти не ощутили санкций Запада

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Западные санкции практически не отразились на повседневной жизни россиян благодаря их гениальной способности выходить из сложных ситуаций. Об этом изданию Wedge Infinity заявил эксперт Центра славяно-евразийских исследований университета в Хоккайдо Ринсуке Хаттори.

«Русские гениально умеют находить выход из трудных ситуаций», – заявила Асуки Токуяма.

Работающая в России журналистка, по мнению профессора, знает о русских и жизни российского общества больше, чем кто-либо еще в Японии.

«У меня давно сложилось такое впечатление о русских. А тут об этом прямо сказала госпожа Токуяма: у меня не было иного выбора, кроме как согласиться с ее выводами», – сказал Хаттори.

Профессор отметил, что хотя санкции Запада затруднили получение привычных для россиян услуг, русские остаются гениями «обходных путей», поэтому существенного снижения уровня жизни в стране не произошло. Помимо этого, правительство страны всячески оберегает население от воздействия санкций.

В Японии полагают, что из-за введенных Западом ограничений в России должны подняться цены и появиться товарный дефицит. Ни того, ни другого в стране не наблюдается. Совсем незначительно выросли цены на продукты и непродовольственные товары, например, в той же Японии за это время намного сильнее подорожали некоторые категории продуктов, прежде всего яйца.

Примечательна также стабильность цен на топливо в России, передает «ИноСМИ».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Госдуме заявили о кризисе в США, сравнимом с Великой депрессией.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.