Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новая волна российской поэзии: проект «Настоящие» объединил в Москве актеров, политиков и музыкантов

Машков
Известный артист стал гостем поэтического мероприятия

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Арт-кластер «Таврида» запустил проект «Настоящие», посвященный популяризации современных поэтов и исполнителей авторской песни. Презентация прошла в Центральной государственной библиотеке имени Ленина.

Среди гостей мероприятия были Владимир Машков, Антон Шагин, музыканты группы «Гринкевич». В реализации проекта приняло участие Федеральное агентство по делам молодежи.

«Для нас особенно значимо, что сценой для чтения важных стихов станет библиотека. Такие слова должны быть услышаны через талантливых авторов как можно большим количеством людей», – прокомментировал мероприятие директор Российской государственной библиотеки и партнер «Настоящих» Вадим Дуда.

Старт проекту был дан 24 февраля. Звезды эстрады, общественные и политические деятели прочитали стихи современных поэтов, в которых нашли отражение чувства и переживания, боль и простые житейские радости людей новых регионов России.

«Сегодняшний вечер мы посвящаем актуальной поэзии, даем высказаться творцам, переосмыслив происходящие события», – рассказал «ФедералПресс» руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин.

На мероприятии выступили российские поэты Александр Пелевин, Анна Долгарева, Анна Ревякина, Игорь Караулов и многие другие.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кинокритик назвал причины, почему в России не снимают хорошую фантастику.

Фото: Ekaterina Tsvetkova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.