Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Школьникам рассказали о важности воссоединения России и Крыма

Люди
Крым – это люди, объединенные любовью

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Новая учебная неделя в российских школах по традиции началась с урока «Разговоры о важном». Темой занятия 20 марта стало воссоединение Крыма с Россией.

Ребятам рассказали, что полуостров Крым издавна был частью России. Еще в XVIII веке императрица Екатерина Великая издала указ о вхождении Крыма в состав Российского государства. Это стало результатом блестящих побед русской армии, которая защищала полуостров, укрепила его оборону, заложила многие военные крепости, которые впоследствии стали современными городами.

О важности воссоединения в 2014 году Крыма с Россией школьникам также рассказали люди, живущие на полуострове. Это и представитель музея, и инженер-строитель, и профессор университета. Они говорили о природе, культуре, истории Крыма, но больше всего о людях, населяющих Республику.

«Крым – это многонациональный остров, где мы объединяем любовью все национальности, когда мы собираемся вместе, мы не разделяемся. Для нас Крым – это все!» – сказала жительница города Симферополь Татьяна Гук.

Фото: Roman Denisov, Роман Денисов / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.