Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Режиссер фильма «День выборов» рассказал о проблемах на съемках с «Квартетом И»

Квартет И
По словам режиссера, участники «Квартета И» не умели работать на съемочной площадке

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. В 2007 году состоялась премьера фильма «День выборов», который был снят по одноименному спектаклю «Квартета И». Оказалось, что режиссер картины Олег Фомин недоволен сотрудничеством с коллективом.

«Они не очень красиво себя вели все время. Их тоже можно понять. Ребята никогда не снимались в кино. Для них КВН и то, что они устраивают в театре, – высшая планка, видимо. На тот момент у них был очень жесткий договор, в котором последнее слово было за мной», – рассказал Фомин.

По словам режиссера, однажды на съемочной площадке произошла неприятная ситуация. Евгений Стеблов репетировал сцену, а команда «Квартета И» подошла и заявила, что «у них в спектакле артист играет немножко по-другому».

Олег Фомин отметил, что участники «Квартета И» не умели работать на съемочной площадке, а у него не было времени им объяснять. Они хотели играть, как в театре, и считали, что режиссер убил их произведение.

Премьера «Дня выборов» прошла на ура, но привлекать Фомина ко второй картине «День радио» артисты не стали. Режиссер и сам был рад не участвовать в проекте.

«Все, что они хотели делать в кино, потом показали. Когда Борис Ноткин приехал ко мне в очередной раз брать интервью, он задал вопрос: «Олег Борисович, «День радио» – надеюсь, это не вы? Нет? Слава Богу!» – делился постановщик в YouTube-шоу «PROжизнь».

Ранее «ФедералПресс» писал, почему в России упал спрос на фильмы в кинотеатрах.

Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.