Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Иосиф Пригожин откровенно высказался о слитом аудио: «Какие-то моменты есть реальные»

пригожин
Продюсер угодил в скандал из-за аудио с критикой СВО

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал слитую в Сеть аудиозапись телефонного разговора, где он якобы негативно отзывается о СВО и российском руководстве.

«Сейчас в интернете распространяется фальшивая аудиозапись с якобы моим голосом и разговором с одним влиятельным человеком <...>. Сегодняшние технологии, нейросети, позволяют подделать не только голос, но и беседу», – заявил Пригожин в своем телеграм-канале.

Аудиозапись, о которой говорит продюсер, появилась в Сети еще 7 марта, однако на нее обратили только 25 марта. На ней двое мужчин с голосами, похожими на Иосифа Пригожина и российского бизнесмена, бывшего члена Совета Федерации Фархада Ахмедова, критикуют российское руководство и СВО.

В разговоре порталом «Фонтанка» Пригожин подтвердил, что лично знаком с Фархадом Ахмедовым и периодически с ним общается. По его словам, слитая в Сеть аудиозапись, представляет собой симбиоз сказанных фраз и тех, что никогда не произносились.

«Безусловно, какие-то моменты есть реальные в разговоре. Голос похож на мой. Но непонятно, из чего и как клеили», – добавил продюсер.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Пригожин назвал проститутками сбежавших из России звезд.

Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев/Global Look Press/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.