Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским школьникам рассказали об особенностях театрального искусства

Машков
Владимир Машков рассказал ребятам об истории театра

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Очередной урок «Разговоры о важном» посвятили Всемирному дню театра и 160-летию со дня рождения К. С. Станиславского. Об особенностях театрального искусства школьникам рассказали актеры российского театра и кино Владимир Машков и Евгений Князев.

Артисты рассказали школьникам о появлении театра, об истории его развития. Они отметили, что театр обладает редчайшими качествами, такими, которых нет ни у одного другого вида искусства. Кроме того, актеры поделились с ребятами своими впечатлениями от первого посещения театра в своей жизни.

Владимир Машков отметил такое свойство театра, как обладание «живым» пространством, в котором нет дублей, в котором все живое рядом.

«Театр необходим для того, чтобы развивать свою собственную личность. Иди в театр, смотри! И, если ты чего-то не понимаешь, читай, узнавай!» – сказал Евгений Князев.

Фото: Ekaterina Tsvetkova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.