Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Травматолог сообщил, сможет ли Костомаров ходить после ампутации

Роман Костомаров
Костомарова ожидает протезирование

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Фигурист Роман Костомаров сможет ходить с бионическим протезом стопы, заявил заведующий отделением спортивной травматологии Международного центра охраны здоровья Максим Королев. Недавно спортсмен пережил ампутацию стопы и кистей рук.

Травматолог заявил, что Костомарову могут установить бионический протез стопы, благодаря которому он сможет полноценно двигаться. Он привел в пример своего пациента, у которого вместо ноги стоит бионический протез. С ним мужчина даже играет в хоккей.

«Я занимаюсь хоккеем профессионально в Ночной хоккейной лиге. Со мной играет пациент. Я узнал, что у него полностью бионический протез ноги, через год, когда он пришел ко мне на обследование. А так я не знал, что у него протез», – рассказал врач Максим Королев.

В январе Роман Костомаров попал в реанимацию с диагнозом пневмония. У него развился сепсис, врачи приняли решение об ампутации некоторых конечностей. По утверждению СМИ, ссылающихся на источники в медучреждении, где лечится Костомаров, ему установят протез, передает News.ru.

Ранее «Федеральное агентство новостей» опубликовало последние новости о состоянии Романа Костомарова.

Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.