Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как перестать читать плохие новости: совет психолога

Новости
Надо переключить себя на позитивные источники информации

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Чтобы избавиться от привычки читать негативные новости, необходимо найти замену, которая поможет испытывать положительный спектр чувств. Подробности рассказала кандидат психологических наук Софья Сулим.

«Самый простой способ: читать позитивные новости, книги, смотреть те ролики или следить за теми людьми, от которых становится внутри хорошо», – отметила психолог.

Сулим добавила, что из новостей человек должен получить информацию, подчеркнуть ее и пойти дальше. Кроме того, необходимо все тщательно фильтровать, передает РИАМО.

Напомним, люди часто замечают, что начинают мечтать размыто и абстрактно. Нужно ставить конкретные вопросы и цели, чтобы воплотить свою мечту в реальность, объяснила «ФедералПресс» дипломированный психолог Ксения Аверс. По мнению Аверс, разбирая все по полочкам, можно прийти к конкретной общей цифре – стоимости мечты.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.