Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На блогера Илью Варламова* подали в суд за увольнение беременной сотрудницы

Илья Варламов
Общая сумма иска составляет чуть больше 708 тысяч рублей

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Несколько лет назад продюсер Полина Ганеева работала с Ильей Варламовым*. Как оказалось позже, блогер уволил женщину, когда та была на позднем сроке беременности.

«Истец требует признать незаконным факт увольнения с работы, взыскать недоплаченную заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск, а также пособие по беременности и родам, и пособие по уходу за ребенком», – сообщает телеграм-канал ТАСС.

Общая сумма иска составляет чуть больше 708 тысяч рублей. Оказывается, Ганеева не была официально устроена на работу. Варламов* просто оплачивал каждый проект, который она организовывала.

По словам женщины, когда Варламов* узнал о ее беременности, то предложил ей небольшую компенсацию. А после и вовсе уволил.

Ранее «360» писал, что Илью Варламова* включили в список иноагентов. Ему вменяется распространение ложной информации о принимаемых органами власти решениях.

*Физическое лицо, выполняющее функции иноагента

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.