Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили продлить майские выходные

Май
Россияне смогут отдыхать дольше в мае, если поддержат инициативу депутатов

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. В России предложили сделать длинные выходные в мае, чтобы граждане могли заняться своими делами с 1-го по 9-е число. Соответствующий законопроект подготовили депутаты Госдумы от партии «Новые люди».

Ожидается, что поправки внесут в статью 112 Трудового кодекса.

Один из авторов инициативы, вице-спикер Госдумы Владислав Даванков уточнил, что для этого предлагается сократить новогоднюю праздничную неделю на четыре дня. По его мнению, законопроект актуален, чтобы впоследствии не дробить праздники в мае.

«Толку от того, что мы уезжаем на три дня, потом приезжаем, потом опять возвращаемся на дачу, очень мало», – цитирует Даванкова РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что член комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб предложила сократить в России рабочую неделю без урезания зарплаты сотрудникам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.