Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Реабилитолог спрогнозировал, когда Костомаров встанет на протезы

Роман Костомаров
На восстановление Костомарова могут уйти годы

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Фигурист Роман Костомаров перенес три ампутации: он лишился голеней, а также кисти и пальцев на левой руке. Врачам наконец-то удалось стабилизировать его состояние, но встать на протезы он пока не готов.

«Это у молодых ребят созревает за полтора месяца, и они уже готовы к протезированию. У Костомарова тут вопрос риторический», – заявил реабилитолог и невролог Александр Комаров.

Врач добавил, что Роману Костомарову нужно сначала пройти курс восстановления. А на это может уйти не один год, передает Teleprogramma.pro.

Костомаров попал в больницу еще 10 января. Его состояние стремительно ухудшалось, он впал в кому и его жизнедеятельность поддерживали ИВЛ и ЭКМО.

Болезнь отразилась на всем организме фигуриста – у него начались проблемы с сердцем и печенью, развился сепсис. Также Роман пережил инсульт.

Ранее «ФедералПресс» писал, что отец Костомарова оценил его состояние.

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.