Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Школьники узнали о работе космонавта в рамках цикла «Разговоры о важном»

Космонавт
Ребята узнали о мечтах будущих космонавтов, о том, чем они занимаются в космосе и на Земле

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Российские школьники узнали о работе космонавта-испытателя Антона Шкаплерова в космосе на занятии «Разговоры о важном», посвященном Дню космонавтики.

«Знайте, вы – лучшие! Верьте, мечтайте, а главное – действуйте! Принимайте достойно любой вызов, и тогда у вас точно все получится!» – дала свое напутствие актриса.

В рамках занятий «Разговоры о важном» школьники и студенты узнали об истории освоения космоса. В ходе открытого диалога подростки всей страны вспомнят о первом запуске искусственного спутника Земли, первом полете человека на космическом аппарате, о выходе Алексея Леонова в открытый космос.

Гостем программы стал Герой РФ, космонавт-испытатель Антон Шкаплеров. Он рассказал о мечтах будущих космонавтов, о том, чем они занимаются в космосе и на Земле, каким образом организуется съемочный процесс в открытом космосе.

Еще одним гостем диалога стала российская актриса Юлия Пересильд, которая первой в мире принимала участие в съемках в условиях невесомости. Она рассказала школьникам о своих ощущениях от пребывания в невесомости, впечатлениях от съемочного процесса и посещения МКС.

Любой желающий может услышать, о чем говорили Антон Шкаплеров и Юлия Пересильд, на официальном сайте «Разговоров о важном».

Фото: Roscosmos / via GlobalLookPress / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.