Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В какие регионы на Пасху вернется зима: ответ синоптика

люди
Сильные морозы придут на Урал и в Западную Сибирь

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. В пасхальную ночь в Москву и Санкт-Петербург придут «легкие морозцы», а вот настоящая зима с морозами до минус тридцати двух градусов вернется лишь в несколько регионов России. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Погода в Москве

«В Москве температура будет ниже той, к которой мы привыкли в течение недели. Вот в четверг температура была плюс 18 градусов, даже чуть выше. В субботу же она будет плюс 7–9, то есть понизится на 10 градусов», – говорит Роман Вильфанд.

Ночью в столицу и Московскую область заглянут «легкие морозцы» – от минус 1 до минус 6 градусов. Осадков не ожидают.

Несмотря на отрицательные значения температуры в пасхальную ночь, днем антициклон все равно начнет смещаться, а ветер поменяет направление с северо-восточного на восточный и юго-восточный.

Днем воздух прогреется до плюс 12 – плюс 14 градусов, а небо будет ясным.

Погода в Санкт-Петербурге

В Северной столице ночью сохранятся такие же начения, как и в Москве, а днем столбик термометра достигнет 10 градусов со знаком «плюс».

Погода в регионах

На юге европейской России, по словам Вильфанда, в эти выходные будет дождь и мокрый снег. Заморозки ночью до минус 3 градусов ожидаются в Волгоградской и Ростовской областях. Днем температура будет повышаться до 15–20 градусов тепла.

Сильный холод придет на Урал и в Западную Сибирь – Новосибирскую, Кемеровскую, Омскую и Томскую области. Температура в этих частях России может упасть до минус 24 градусов.

Также заморозки ожидаются в Иркутской области, республиках Хакасия и Тыва. Там минимальные температурные значения в эти выходные будут находиться в районе минус 8 – минус 13 градусов.

Настоящая зима вернется в Ханты-Мансийский, Ямало-Ненецкий автономные округа, а также в Красноярский край. Температура воздуха в этих местах достигнет минус 26 – минус 32 градусов, пишет «Парламентская газета».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Красноярск движется сильный шторм.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.