Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пять причин не ехать отдыхать в Турцию

Отель
Можно найти множество менее популярных и бюджетных направлений

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Чаще всего россияне для отдыха выбирают из заграничных стран Турцию. Однако там достаточно много минусов.

Невозможно уединиться

Толпы туристов могут испортить все впечатление от отдыха. Отпуск превращается не в приятную поездку к морю, а в борьбу за место под солнцем. В отелях заняты все номера, в ресторанах не попасть на ужин, а занимать шезлонги на пляжах надо еще с вечера.

Навязчивый сервис

Турки славятся своей гостеприимностью, однако она имеет и обратную сторону. Торговцы на рынках могут так настойчиво предлагать свой товар, что отобьют все желание что-либо покупать. В такой обстановке не будет и намека на хорошее настроение.

Некачественные пляжи

Большинство туристов едут в Турцию, чтобы полежать на пляже и позагорать. Однако пляжи в этой стране далеко не самые комфортные. Только на некоторых из них есть песок, а остальные засыпаны крупной галькой или камнями. В некоторых местах и вовсе придется прыгать с бетонного пирса, чтобы попасть в воду.

Логистические трудности

Многие сейчас не берут туры, а летают отдыхать самостоятельно. Но без посторонней помощи посетить все достопримечательности этой страны сложно, так как автобусы приходится ловить прямо на дороге, а купить билет онлайн невозможно, так как все на турецком языке.

Неинтересная природа

Большая часть Турции – степи и заросли кустарников. Ценителям природы в этой стране будет не на что смотреть. Что-то красивое можно найти только у морского побережья, передает дзен-канал «Тонкости туризма».

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, во сколько обойдется летний отдых в Турции.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.