Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Турки назвали министра обороны Украины тупицей

Турция
В феврале в Турции произошло мощное землетрясение

АНКАРА, 17 апреля, ФедералПресс. Пользователи портала 23Derece раскритиковали министра обороны Украины Алексея Резникова за то, что он сравнил число потерь ВСУ с количеством жертв февральского землетрясения в Турции.

«Я не понимаю, какой смысл сравнивать это с землетрясением, тупица», – написал один из пользователей.

Резников в одном из последних интервью заявил, что в ходе боевых действий украинцев погибло меньше, чем турок от землетрясения. Эти слова вызвали возмущение у жителей страны.

Граждане Турции сочли такое сравнение насмешкой. Многие написали, что это неэтично – сравнивать мирных жителей другой страны, которые погибли без возможности защитить себя, с теми, кто воюет при помощи танков и винтовок.

Напомним, мощное землетрясение магнитудой до 7,7 балла произошло в начале февраля в провинции Кахраманмараш. Толчки ощущались в 11 провинциях страны и соседних государствах. По словам местных властей, от катаклизма погибли более 50 тысяч человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 4 апреля в той же провинции произошло новое землетрясение магнитудой 3,9. Очаг залегал на глубине 7 километров.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.