Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В 11 регионах России пройдут сильные ливни

Дождь
Возможны перебои в работе транспорта

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. В некоторых регионах России пройдут сильные дожди. Прогнозируются проблемы в обеспечении населения электричеством, а также перебои в транспортном сообщении. Об этом сообщил глава ВНИИ ГОЧС Максим Бедило во время совещания МЧС.

«На текущей неделе из-за порывов ветра до 30 метров в секунду и выпадения до 40 мм осадков прогнозируются сбои в работе систем жизнеобеспечения населения», – утверждается в докладе.

Непогода и перебои в энергоснабжении ожидаются в Камчатском крае, Магаданской области, на Чукотке и Алтае. В европейской части страны ливни пройдут в Мурманской и Архангельской областях, Республике Коми, Адыгее, Ненецком автономном округе и Краснодарском крае, передает «ФАН».

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, какую погоду обещают на майские праздники. Жителям многих регионов стоит приобрести зонт и запланировать отдых под крышей, а не на открытом воздухе.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.