Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Представители фонда «Защитники Отечества» планируют привлекать ветеранов СВО для работы в школах

Заседание
На заседании фонда обсуждались вопросы поддержки ветеранов СВО и их участия в патриотическом воспитании молодежи

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. На заседании наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества» заявили о планах вовлечения ветеранов СВО для работы в школах и лагерях.

«Я считаю, что в ближайшее время может появиться ветеранская организация под названием, допустим, «Ассоциация ветеранов СВО». Как правило, участники ветеранских организаций подставляют свое плечо в вопросах уроков мужества, которые проходят в школах, вузах, военно-патриотических клубах, проводят смены во всероссийских детских центрах, к примеру в «Орленке», – заявил председатель фонда Алексей Романов.

Он добавил, что ветеранам, желающим трудиться в школе, придется получить профильное образование и на законных основаниях прийти в образовательное учреждение.

По мнению Романова, активное участие ветеранского сообщества в воспитании детей позволит вырастить достойную смену молодежи. Члены ветеранского сообщества могут быть теми людьми старшего возраста, с которых дети станут брать пример.

Ранее «ФедералПресс» писал, что председатель фонда «Защитники Отечества» рассказала про меры поддержки ветеранов спецоперации.

Фото: © Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.