Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МВД внесло изменения в теоретический экзамен на права

Электросамокаты
Изменения включают в себя правила по использованию электросамокатов

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. МВД России внесло изменения в билеты для проведения теоретического экзамена на получение водительского удостоверения, включив туда правила использования электросамокатов и иных средств индивидуальной мобильности.

«Корректировка комплектов задач связана с изменениями в ПДД, которые вступили в силу 1 марта текущего года. Они затрагивают вопросы правил использования средств индивидуальной мобильности и другие», – передает слова пресс-центра ТАСС.

По информации ведомства, изменения коснутся и знаков, связанных со стоянкой. Помимо этого, изменения касаются применения новой информационной световой секции в виде силуэта пешехода и стрелки с мигающим сигналом бело-лунного цвета.

Ознакомиться с актуальными вопросами теоретического экзамена на получение водительского удостоверения можно на официальном сайте МВД России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что петербуржцы потребовали наказывать кикшеринги за смертельные ДТП с участием электросамокатов.

Фото: © Petrov Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.