Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Не только шашлыки: что будут делать россияне на майских праздниках

Москва, мама с детьми
В мае будут длинные выходные

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Нерабочих дней в мае 2023 года всего три: 1, 8 и 9 мая. «ФедералПресс» провел опрос среди жителей РФ и выяснил, как они хотят провести это время. Как оказалось, лишь 17 % респондентов собираются на шашлыки, остальные выбирают другие виды отдыха.

Большая часть россиян планируют отдыхать дома на майских праздниках, за этот вариант проголосовали 34 % опрошенных. Меньше людей планируют отправиться на дачу – 29 %. Замыкают тройку шашлыки – их будут делать 17 % жителей страны.

Некоторая часть населения будет работать, несмотря на то, что будние дни 1, 8 и 9 мая объявлены выходными, такие планы есть у 11 % опрошенных. Оставшиеся 9 % людей проведут каникулы на море, гласят результаты опроса «ФедералПресс».

Ранее мы писали, как пожарить шашлыки на даче и не получить штраф, ведь с 1 марта 2023 года в силу вступили новые правила, которые позволяют ставить мангал только на определенном расстоянии от дома.

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.