Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Алексей Лихачев рассказал участникам марафона Знание.Первые о технологическом лидерстве России в атомной промышленности

Лихачев
Гендиректор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев выступил на Просветительском марафоне Знание.Первые

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. В понедельник в России стартовал Просветительский марафон Знание.Первые. Одним из гостей московской площадки стал гендиректор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев. Главной темой его выступления стало технологическое лидерство России в эпоху глобальных перемен.

Алексей Лихачев сообщил слушателям, что «Росатом» реализует стратегию развития, направленную от текущего глобального лидерства в атомной промышленности к глобальному технологическому лидерству. Он подчеркнул, что госкорпорация уже позиционирует себя как крупный технологический игрок на мировом рынке.

«Конечно, корпорация не имеет равных в мире. И дело здесь не только в количестве людей или формальной выручке, дело в широте и мощности технологической и научной повестки», – отметил Лихачев.

Гендиректор «Росатома» отметил, что корпорация обеспечивает лидерство страны на мировом рынке. По словам Лихачева, Россия сейчас находится на втором месте в мире по добыче урана. Кроме того, она является абсолютным лидером по услугам конверсии, обогащению урана и входит в тройку лидеров по производству топлива.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.