Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Обществу «Знание» доверяет 84 % россиян

Общество Знание
Более 50 млн человек приняли участие в просветительских мероприятиях общества, в том числе из новых регионов страны

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Совместное исследование российского общества «Знание» и ВЦИОМ, проведенное в 2023 году, показало, что просветительской организации доверяют 84 % россиян в возрасте от 14 лет. Среди школьников и студентов этот показатель выше – 87 и 89 % соответственно.

«Российскому обществу «Знание» удалось стать востребованной просветительской площадкой, которой доверяют и лекторы, и молодые люди. Все больше ребят ищут достоверную информацию на платформе «Знания», пытаясь разобраться в том или ином вопросе», – отметил генеральный директор общества «Знание» Максим Древаль.

В первую очередь эти показатели являются результатом запроса на достоверную информацию и знания со стороны молодежи. Более 50 млн человек приняли участие в просветительских мероприятиях общества, в том числе из новых регионов страны. За время проведения марафона своими знаниями поделилось порядка 630 известных лекторов.

Первый просветительский марафон состоялся в мае 2021 года и стал символом перезагрузки Российского общества «Знание». Следующий марафон был приурочен ко Дню знаний и проходил с 1 по 3 сентября 2021 года. Третий просветительский марафон проходил с 17 по 19 мая 2022 года и был посвящен новым возможностям, которые открываются молодежи в разных сферах. С 31 августа по 2 сентября 2022 года состоялся четвертый марафон, и впервые к нему присоединились жители новых регионов.

Первый марафон 2023 года, и пятый с 2021 года, проходит с 24 по 26 апреля в пяти студиях общества «Знание»: в Москве, Екатеринбурге, Архангельске, Пятигорске и Луганске. Также для всех желающих доступна онлайн-трансляция, на которой зрители могут одновременно следить за всеми выступлениями в студиях.

Фото: Maksim Konstantinov / via Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.