Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В гараже Блиновской нашли внедорожники стоимостью нескольких квартир в Москве

Елена Блиновская
По данным следствия, Блиновская уклонялась от уплаты налогов

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Вместе с Еленой Блиновской на границе с Беларусью задержали еще двух мужчин, сообщили в СК РФ. Также ведомство показало кадры обыска в доме блогерши.

«На контрольном посту пограничного управления в Смоленской области были задержаны три гражданина РФ», – говорится на видео, опубликованном СК РФ.

Кем приходятся Блиновской мужчины, задержанные вместе с ней, неизвестно. Судя по кадрам, опубликованным СК, муж блогерши находится в их доме в Истре.

В гараже Елены Блиновской стоят дорогостоящие внедорожники Lamborghini Urus и Range Rover, а также несколько мотоциклов. Общая стоимость автомобилей составляет не менее 50 млн рублей.

По данным следствия, Блиновская уклонялась от уплаты налогов, а также отмывала крупные денежные суммы. На блогершу завели два уголовных дела.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Блиновская собиралась сегодня улететь в Казахстан, но изменила маршрут. Блогершу задержали неподалеку от Смоленска на границе РФ.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.