Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В российских регионах продолжается подготовка к открытию фонда «Защитники Отечества»

Раздача георгиевских ленточек
Сотрудники фонда магаданского филиала будут помогать получать льготы, предоставлять юридические услуг и психологическую поддержку

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. В регионах продолжается подготовка к открытию филиалов фонда «Защитники Отечества». Регионы подготавливают помещения, комплектуют штат и занимаются обучением координаторов.

Так, в Новосибирской и Омской областях проводится ремонт и подготовка помещений. Омский филиал фонда откроется в помещении площадью 600 кв. метров в конце мая. Филиал будет оборудован детскими комнатами с видеонаблюдением и комнатой отдыха с библиотекой. Новосибирский филиал укомплектуют всеми необходимыми удобствами для перемещения маломобильных граждан.

Воронежская область уже подготовила помещение для филиала фонда, и сейчас активно ведется переподготовка социальных координаторов, которые будут приставлены к семьям, где есть бойцы спецоперации.

В Амурской области также продолжается формирование штата сотрудников. Ветераны и их семьи смогут воспользоваться помощью психологов и юристов, при необходимости им предоставят медикаменты и медицинские расходники и оборудование для реабилитации.

Сотрудники магаданского филиала фонда будут помогать ветеранам и их семьям получать льготы, предоставлять юридические консультации, психологическую поддержку, а также организовывать переподготовку и трудоустройство.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.