Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какая погода ожидает россиян в ближайшие месяцы

Дождь
На Урале наблюдался дефицит дождей

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. В апреле из-за засушливой погоды множество регионов России пострадали от пожаров. В мае, согласно прогнозам синоптиков, ситуация изменится.

В апреле на Урале зафиксировали множество пожаров, в том числе сгорел поселок Сосьва. Огонь уничтожил более 130 домов, и 600 человек остались без крыши над головой. В ближайшие месяцы, согласно прогнозам, ситуация с природными ЧП может сохраниться. Из-за сухой погоды в июне наиболее высока вероятность возникновения пожаров в центре Сибири и Якутии. К июлю этот список могут пополнить Республика Коми и Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, передает «Смотрим».

В апреле на территории европейской России температура была выше среднего, а осадков выпало гораздо меньше, чем должно быть в этот весенний месяц. Это также повышает риск возникновения пожаров.

В мае в пострадавших от огня регионах погода будет более благоприятной. В конце весны дефицит осадков ожидается только на северо-западе Русской равнины, на Чукотке и в Сибири.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, какая погода будет в Москве и области в выходные.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.