Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У Костомарова возникли проблемы с протезированием

Роман Костомаров
Предпочтительнее всего сделать протезы спортсмену в Германии

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Врачи пока не рискуют провести 46-летнему фигуристу Роману Костомарову операцию по протезированию конечностей из-за общего состояния организма.

«Наиболее предпочтительный вариант – сделать эту операцию в Германии, но сейчас об этом рано говорить, так как организм еще достаточно не окреп», – заявил источник Sport24 журналистам.

По его словам, фигурист перенес много осложнений и у него не решено большое количество проблем, требующих медицинского вмешательства.

Прославленный спортсмен попал в больницу 10 января с пневмонией. Его положили в реанимацию на искусственную вентиляцию легких. Затем фигуриста перевезли в Коммунарку, где подключили к ЭКМО. Официальной информации о состоянии Костомарова нет. Сообщалось, что спортмсену ампутировали конечности, какие конкретно – непонятно. При этом якобы фигурист перенес несколько инсультов и сильно потерял в весе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Евгения Петросяна госпитализировали. Якобы у юмориста сильно закружилась голова и его супруга настояла на том, чтобы его увезли из квартиры в Хамовниках в больницу для обследования.

Фото: Alexander Keltik / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.