Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В российских школах впервые проведут акцию «Бессмертный полк»

День Победы
Школьники массово пронесут портреты своих родственников

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. В этом году в российских школах проведут акцию «Бессмертный полк». С такой инициативой на форуме «Новая философия воспитания» в апреле 2023 года выступила советник директора по воспитанию МБОУ «Лицей № 51» Ростова-на-Дону Ксения Бирюлина. Она считает, что таким образом подрастающее поколение сможет сохранить память о подвиге советского солдата в ВОВ.

«Предлагаю, чтобы накануне 9 Мая все российские школьники, учителя и родители принесли фотографии своих родных, сражавшихся за Родину, поделились семейными историями, вспомнили о твердых характерах и нелегких судьбах людей военного времени», – отметила Бирюлина.

Все это пройдет во время внеурочных занятий и на торжественных линейках. Ученики поднимут над шеренгами портреты своих великих предков, а затем смогут почтить их память Минутой молчания.

Ранее «Волонтеры Победы» дали торжественный старт Всероссийской акции «Стена Памяти» в Музее Победы. Мероприятие предполагает установку стендов, на которых любой житель страны может разместить портрет героя. «Стены Памяти» будут организованы по всей России и за рубежом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.