Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Появились подробности о смерти модельера Юдашкина

Валентин Юдашкин
Юдашкин боролся с раком

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. В возрасте 59 лет ушел из жизни модельер Валентин Юдашкин. Состояние онкобольного кутюрье ухудшилось внезапно.

Валентин Юдашкин с 2016 года боролся с раком почек. Два дня назад ему резко стало хуже, его увезли на «скорой». Специалисты делали все возможное, однако не смогли спасти его жизнь, передает телеграм-канал SHOT.

Родственники хотели отправить его лечиться за границу, однако никто из зарубежных врачей не взялся за этот сложный случай.

Лечение модельер проходил в онкологическом центре им. Блохина в Москве. Он принимал препараты, которые должны были тормозить распространение метастазов. Следующий визит Юдашкина к лечащему врачу был запланирован на 16 мая.

«Один за другим ушли два очень больших кутюрье. Сегодня, когда я думал о Зайцеве, я подумал, что следующим будет Юдашкин. Мне так стыдно. Он очень сильно болел, у него были сильные проблемы со здоровьем, он был борцом», – заявил нам бывший ведущий «Модного приговора» Александр Васильев.

30 апреля скончался модельер Вячеслав Зайцев. Его увезли в больницу с внезапно открывшимся кровотечением, причиной которого стала язва желудка.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в последние годы Юдашкин, несмотря на болезнь, был жизнерадостным.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.