Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Жители Московской области написали почти 15 тысяч писем ко Дню Победы

Женщина пишет письмо ко Дню Победы
Любой желающий может отправить весточку героям, ковавшим ту Великую Победу

КРАСНОГОРСК, 3 мая, ФедералПресс. В рамках акции в музейном комплексе ВС РФ жители Подмосковья написали почти 15 тысяч писем ветеранам Великой Отечественной войны и участникам СВО. Об этом сообщили в Министерстве информационных и социальных коммуникаций Московской области.

«В этом году добровольцы впервые работают в музейно-храмовом комплексе Вооруженных Сил РФ, где любой желающий может отправить весточку героям, ковавшим ту Великую Победу, а также познакомиться с важными фактами истории», – прокомментировала министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

Министр также добавила, что за прошедшие выходные жители региона написали порядка 2,8 тысячи писем ветеранам и почти 11,5 тысячи писем участникам СВО. Акция пройдет и в следующие выходные, все письма дойдут до адресатов к Дню Победы, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

Доставлять поздравления ветеранам будет движение «Волонтеры Подмосковья». На передовую письма доставят вместе с грузом инициативы «Доброе дело».

Фото: Александр Степанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.