Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Организаторы «Лидеров России» рассказали о новшествах конкурса

Пресс-конференция
Эксперты обсудили новый этап конкурса – «Управленческие решения»

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. В ТАСС прошла конференция, посвященная промежуточным итогам регистрации и новому подходу к оценке в пятом сезоне конкурса управленцев «Лидеры России». На мероприятии объявили, что на участие в конкурс поступило свыше 100 тысяч заявок из России и 79 иностранных государств.

«На текущий момент мы получили уже более 100 тысяч заявок на участие в конкурсе «Лидеры России». Заявки пришли из всех регионов России и 79 государств мира. Приятно, что постепенно в процессе заявочной кампании среди участников растет процент женщин (33 %)», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Он также отметил, что большая часть участников уже являются опытными управленцами, почти 30 % конкурсантов в возрасте от 36 до 40 лет. Участники представляют самые различные профессиональные отрасли, например, промышленность, образование, строительство, ИТ-технологии, торговлю.

«Мы по-прежнему ищем и стараемся развивать перспективных управленцев. Но наша задача – не просто выбрать победителей, а мотивировать сотни тысяч управленцев по всей стране к саморазвитию и достижению новых целей», – подчеркнул Комиссаров.

С приветственной речью к участникам обратились и наставники конкурса – руководители высших органов власти, а также крупных компаний. зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко и Александр Новак, помощник президента Максим Орешкин, министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Председатель экспертного совета конкурса «Лидеры России», управляющий партнер «ЭКОПСИ Консалтинг» Павел Безручко рассказал о новой процедуре оценки участников конкурса. По его словам, система с каждым годом существенно совершенствуется. В этом году оценочные процедуры изменились таким образом, чтобы побеждали не те, кто натренирован на решение каких-то ситуаций, а те, у кого максимально развиты нужные способности и компетенции.

Он отметил, что в пятом сезоне конкурса появится рад новшеств: уже после этапа регистрационной кампании участники получат подробный отчет, который поможет им усовершенствовать навыки; появится новый этап «Управленческие решения»; добавится региональный этап, где участники из одного региона будут решать конкретные проблемы.

На пресс-конференции много времени посвятили обсуждению нового этапа «Управленческие решения», который станет необязательным для прохождения, но предоставит участникам возможность рассказать о своей профессиональной практике и получить приглашение на работу от партнеров.

Напомним, что конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению президента РФ Владимира Путина. Конкурс является флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей». В нем могут участвовать граждане РФ до 55 лет с опытом руководства от 2 лет. В числе призов – грант 1 млн рублей на образование, возможность встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, а также карьерные консультации и сопровождение.

Фото: Пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.