Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Работающим пенсионерам одобрили новую льготу

пенсионерка
Региональные программы по разнообразию досуга для пенсионеров расширяют перечень услуг

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Пенсионный эксперт Анастасия Киреева рассказала о новой льготе, которая доступна как неработающим пенсионерам, так и тем, кто продолжает трудиться.

«Новую возможность вводят для тех пожилых граждан, которые становятся участниками региональных программ по разнообразию досуга», –пишут СМИ.

Как пояснила Киреева, региональные программы по разнообразию досуга в настоящее время действуют почти во всех регионах страны. Если раньше организаторы предлагали пожилым людям только занятия творчеством, то теперь к этому добавятся еще и бесплатные языковые курсы, например, по английскому языку. Старт занятий во многих регионах, например, в столичном, намечен на 8 мая. Воспользоваться возможностью могут женщины старше 55 лет и мужчины, которым уже исполнилось 60 лет. Эксперт отмечает, что бесплатные занятия доступны даже тем, кто продолжает работать.

«Пенсионерам его знание (иностранного языка. – Прим. ред) тоже может быть полезным, как минимум для расширения кругозора и замедления процесса старения мозга», – цитирует эксперта PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПресс» писал, за кого из членов семьи положена доплата к пенсии.

Фото:Andrey Arkusha/Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.