Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Народный фронт доставил пламя Вечного огня в новые регионы России

ДНР
Пламя Вечного огня доставили в ДНР

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Народный фронт доставил лампы с пламенем, зажженным от Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата, в новые регионы России, а также в Израиль, Болгарию, Германию, Сербию, Боснию и Герцеговину. Об этом сообщает пресс-служба Народного фронта.

«Эстафету «Огня памяти» подхватывают жители иностранных государств и дипломаты. В ЛНР символ Победы доставили руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов и руководитель исполкома Народного фронта ЛНР Анна Еременко», – отметили эксперты.

Также частичку Вечного огня доставили в Херсонскую область, в Запорожье. Там жители села Водяного рассказали, что Вечный огонь у них в селе не зажигали 30 лет из-за киевской власти. В ДНР торжественные церемонии прошли в селах Бугас, Заря, городе Волновахе на братских могилах советских воинов.

Отмечается, что в Чили частицы пламени передали главам дипмиссий трех государств. Это – Куба, Венесуэла и Никарагуа. Кроме того, пламя было доставлено в Израиль и другие страны.

«Я впервые в Израиле с такой почетной миссией. Во всех городах, где мы были, нас ждало столько людей и все были счастливы! Горжусь, что удостоен такой чести, спасибо всем, кто помог привезти огонь во все уголки страны», – пояснил представитель Народного фронта, московский травматолог Сармат Темесов.

Фото: пресс-служба Народного фронта

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.