Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сбербанк получил 470 млрд рублей чистой прибыли с начала 2023 года

Герман Греф
В Сбербанке раскрыли данные по прибыли

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. В апреле Сбер заработал прибыль в размере 120,7 млрд рублей, рентабельность капитала составила 24 %. Об этом рассказал председатель правления Сбербанка Герман Греф.

«Бизнес растет уверенными темпами. Так, корпоративный и розничный портфели выросли за месяц более чем на 2 %. Ипотечный портфель превысил 8 трлн рублей, а выдачи ипотечных кредитов находятся на рекордных уровнях – 337 млрд рублей», – отметил Герман Греф.

В пресс-службе Сбербанка уточнили, что всего чистая прибыль по РСБУ составила 470,9 млрд рублей, это данные за первые четыре месяца 2023 года. В апреле месяце прибыль составила 120,7 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что клиенты Сбера с устройствами на операционной системе iOS снова могут скачать фирменное приложение банка в App Store. В этот раз приложение для владельцев устройств Apple называется SBOL.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.