Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Приближенный к Путину митрополит Шевкунов сожалеет о расколе между русскими и украинцами

Тихон Шевкунов
По словам митрополита, украинские старцы предупреждали еще в 1940-х годах о расколе и военных действиях

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Митрополит Тихон Шевкунов, по слухам, приближенный к президенту РФ Владимиру Путину, заявил, что тяжело переживает раскол, произошедший между русскими и украинцами.

«Можно было это как-то избежать, но все оказались не в силах. Православные люди знали, что все это будет. Мы знали об этом давно», – отметил Шевкунов в шоу «Осторожно: Собчак».

По словам митрополита, украинские старцы предупреждали еще в 1940-х годах о расколе и военных действиях. Они утверждали, что России и Беларуси нужно держаться вместе, добавил Шевкунов.

Священнослужитель заявил, что ситуация, происходящая на Украине, задумывалась давно. Об этом говорят факты, уверен он, – Запад сознательно сталкивал два братских народа.

«Как долго мы будем это помнить? Может быть, и недолго. Нам не нужна победа над Украиной. Даже страшно подумать – победа над Украиной. Нам нужна победа правды Божией. Во всей этой страшной ситуации», – заключил митрополит.

Ранее «ФедералПресс» писал, с кем Владимир Путин делится сокровенным. Шевкунов рассказал, что президент интересуется многими темами.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.