Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптик раскрыл, когда в Москву придет метеорологическое лето

Москва
Москвичей ждет жара

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. К выходным погода в столице ухудшится, температура снизится, придут дожди, а под конец месяца погода кардинально изменится. О приходе метеорологического лета рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Впереди ожидаются значительные изменения в атмосфере, связанные с надвигающимся с запада холодным фронтом, кучево-дождевые облака которого уже накрыли Смоленщину и подбираются к границам Подмосковья. Поэтому в пятницу в столичном регионе небо нахмурится, и прошумят скоротечные дожди, а за линией фронта хлынет прохлада. Ночью плюс 8 – плюс 13, днем уже не выше плюс 15 – плюс 20», – передает РИА «Новости» слова эксперта.

Как отмечает Евгений Тишковец, время от времени в выходные в Москве и области будут лить дожди, ветер будет свежим, а небо пасмурным. В дневные часы термометры покажут +14… +19 градусов.

Дождь будет продолжаться и в начале будущей недели. При этом температура будет подниматься и дойдет до +23 градусов. А во второй половине недели ожидается по-летнему жаркая погода – столбики термометров взлетят до +27 градусов днем, а ночью – до +15 градусов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жителям российских регионов сообщили о грядущем потеплении.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.