Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским молодоженам хотят давать миллион на покупку машины

дети в машине
Претендовать на деньги смогут семьи с детьми

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Молодым россиянам предложили выдавать 1 млн рублей на покупку отечественного автомобиля при регистрации брака. Соответствующая инициатива принадлежит фракции ЛДПР.

«Это будет эффективная мера поддержки молодых семей, учитывая, что Россия находится в демографической яме», – заявил Нилов.

Заместитель председателя фракции ЛДПР, глава думского комитета по труду и соцполитике напомнил, что в прошлом году в стране родилось минимальное за последние два десятилетия количество детей.

Новая мера поддержки молодых семей в виде сертификата на покупку автомобиля поможет решить проблему с демографией, уверены в ЛДПР. Семьям с маленькими детьми авто необходимо для поездок в поликлинику, детские сады и на кружки.

Помимо этого, такой шаг поддержит и российское автомобильное производство, так как деньги можно будет потратить на покупку исключительно отечественной машины.

Представители отрасли поддержали инициативу.

В случае, если она будет одобрена, 1 миллион рублей на покупку автомобиля смогут получить россияне, зарегистрировавшие брак в возрасте до 30 лет, после рождения первого ребенка. Продать машину в первые пять лет будет нельзя, что сведет к минимуму риск заключения фиктивных браков, сообщают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал, что исследователи назвали топ авто среди россиян.

Фото: Tim Hall / moodboard / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.