Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нилов показал бутылку водки, которая должна продаваться во всех магазинах

алкоголь
ЛДПР предлагает добавить устрашающие картинки на бутылки с алкоголем

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Фракция от ЛДПР пришла на пресс-подход с бутылкой водки, чтобы рассказать о новой инициативе. Партия предлагает добавить устрашающие картинки на алкоголь.

«Написано: алкоголь – нам враг. Вот такая водка должна стоять и своим внешним видом отбивать желание эту дрянь употреблять», – заявил представитель ЛДПР.

С инициативой выступал Ярослав Нилов, и он же объяснил, что предложение уже внесено в парламент и теперь дело лишь за рассматривающими.

Предполагается, что бутылки алкоголя будут покрыты фотографиями, которые отображают заболевания от употребления спиртосодержащих напитков. Пока что в России продаются такие пачки сигарет.

Нилов также вспомнил, что Жириновский предлагал снять социальную рекламу, в которой рюмка водки будет сравниваться с ударом боксера по печени. Такое информирование со всех сторон покажет, что алкоголь опасен.

Ранее «Новые известия» писали о том, что представители «Трезвой России» намерены добиться полного запрета продажи алкоголя для лиц, не достигших 21 года.

Фото: Petrov Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.