Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На День России решили добавить дополнительных выходных

Кремль
Россиян ждут длинные выходные

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. В июне россиян ждут длинные выходные в связи с Днем России, который отмечается 12 июня. При этом некоторые работники могут еще на несколько дней продлить отдых.

«12 июня в этом году выпадает на понедельник, поэтому праздник продлевает выходные, которые будут в субботу и воскресенье, образуя длинный уик-энд. Несмотря на это, многие работники решили для себя продлить отдых, добавив к этому дню еще несколько, либо используя резерв из непотраченного отпуска, либо взяв на это время отгулы за свой счет», – пишет Primpress.

Так, если граждане возьмут отгулы с 13 по 16 июня, то смогут отдохнуть целую неделю. Некоторые работники уже подали заявления работодателю.

fea784c92bb0c03842c213e68148d454.jpg

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что праздник День России, который ежегодно отмечается 12 июня, в этом году выпадает на понедельник. Согласно производственному календарю, в июне у россиян будет сразу три выходных.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Инфографика: ФедералПресс / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.