Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Париже беглые артисты и олигархи создали подпольный антироссийский клуб: «Называют себя настоящей Россией»

Дмитрий Назаров
Актер Дмитрий Назаров во Франции вступил в антироссийский клуб

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Экс-депутат Госдумы Роман Худяков рассказал, что во Франции сбежавшие из России деятели создали «антироссийский демократический клуб». В своем телеграмм-канале он отмечает, что члены клуба заявляют: власти Евросоюза должны общаться с ними, как с настоящими представителями России.

По словам Романа Худякова, в клуб вошли опальный олигарх Михаил Ходорковский*, признанные иноагентами Илья Пономарев* и Дмитрий Гудков*, а также артист Дмитрий Назаров* и его супруга Ольга Васильева.

Как отметил политик, клуб, гордо названный «антироссийским демократическим клубом», не более чем «сборище беглоэмигрантов, иноагентов и русофобов». При этом участники заявляют, что власти Франции и других европейских стран должны разговаривать с ними как с представителями России, а не с находящимися в стране «узурпаторами-упырями».

«Предатели мечтали быть принятыми в компанию тех, кто мечтал уничтожить нас. Они добивались уважения от тех, кто считал нас «низшей расой». И вот, с барского плеча им выделили стол и несколько стульев. Достойная награда нашла своих «героев», – пишет Худяков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что знаменитости, признанные иноагентами, а также уехавшие звезды шоу-бизнеса могут лишиться пенсий и других выплат в России.

*ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, ПРИЗНАННОЕ МИНЮСТОМ РФ ИНОАГЕНТОМ.

Фото: Stupnikov Alexander / spartak.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.