Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У блогера Блиновской и ее супруга заморозили еще 136 банковских счетов

Елена Боиновская
Блиновская находится под домашним арестом

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Правоохранители заморозили еще 136 банковских счетов, принадлежащих Елене Блиновской и ее супругу. На них находятся сотни миллионов рублей.

«В рамках расследования уголовного дела в отношении Елены Блиновской сотрудниками правоохранительных органов были выявлены и арестованы 136 банковских счета, принадлежащих обвиняемой, а также Блиновского, которые были открыты в различных столичных банках», – передает ТАСС сообщение сотрудника правоохранительных органов.

Отмечается, что на счетах – крупные суммы в разной валюте, сумма которых в рублях составляет несколько сотен миллионов.

Счета были открыты в 13 банках Москвы, в числе которых «Сбербанк России», «Тинькофф Банк», «Банк ВТБ», «Альфа-Банк», «Газпромбанк», и другие.

До этого арест наложили на несколько счетов семьи в пяти банках.

Блогер Елена Блиновская и ее супруг обвиняются в уклонении от уплаты налогов почти на миллиард рублей, а также в «отмывании» денег. В качестве меры пресечения «королеве марафонов» избрали домашний арест и запрет некоторых действий, в числе которых использование интернета.

Ранее «Телеканал 360» писал, что в блоге Блиновской появились сообщения, в которых она якобы просит денег у подписчиков на адвокатов. Предполагается, что ее в очередной раз взломали.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.